28 студентов и аспирантов Омской области получат премию губернатора

Чт, 23 июл 2026 15:44 +0600
Глава региона Виталий Хоценко подписал распоряжение о назначении именных стипендий тем, кто проявил себя в учёбе, науке, творчестве и изобретательстве.

Конкурс на получение губернаторской поддержки в этом году оказался беспрецедентным: на 128 поданных заявок пришлось всего 28 мест — это вдвое больше, чем в предыдущем сезоне. Такой ажиотаж говорит о возросшем интересе молодёжи к исследовательской деятельности и высокой оценке региональных программ поддержки талантов.

 

Размеры выплат были распределены по уровням образования: аспиранты (4 человека), готовящиеся стать научно-педагогическими кадрами, получат единовременно по 28,8 тыс. рублей; студенты вузов (10 человек) с программ бакалавриата, специалитета и магистратуры будут награждены суммой в 18 тыс. рублей; обучающиеся колледжей (14 человек) по программам среднего звена получат по 7,2 тыс. рублей.

 

Поддержка перспективной молодёжи является одним из ключевых направлений работы региональной администрации. По распоряжению Виталия Хоценко все выплаты должны быть произведены до 1 сентября 2026 года.



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



28 (11730)
17.07.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 18758822