
Молодым специалистам сельхозпредприятий Омской области доступна выплата в размере 500 или 300 тысяч рублей
Ср, 14 май 2025 15:48 +0600Мера поддержки молодых специалистов действует с 2022 года. По поручению главы региона Виталия Хоценко в 2025 году выплаты продолжаются. На данный момент её уже получили 123 человека.
Размер выплаты составляет 500 тыс. рублей для специалистов, имеющих высшее образование, и 300 тыс. рублей – для специалистов со средним профессиональным образованием.
Для получения выплаты выпускникам образовательных учреждений необходимо трудоустроиться к сельскохозяйственному товаропроизводителю Омской области в течение года со дня окончания обучения либо уже работать на момент окончания обучения. Важно, что обратиться в Минсельхоз Омской области за получением выплаты следует не позднее трёх лет со дня выдачи документа об образовании и о квалификации.
Основное обязательство получателей – продолжать трудовую деятельность в сельскохозяйственном производстве Омской области не менее трёх лет со дня назначения выплаты.
Подробнее со всеми условиями можно ознакомиться в Положении о выплате, утверждённом постановлением Правительства Омской области от 14 сентября 2022 года № 493-п (https://msh.omskportal.ru/oiv/msh/state_support/Kadry). Также все интересующие вопросы можно задать по телефону: (3812) 79-08-35.
Комментарии

cвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

