Представлен новый путеводитель по Омску

Чт, 19 окт 2023 00:00 +0600
Как добраться в Омск, где остановиться и вкусно поесть – вся необходимая информация для туристов представлена в новом путеводителе «Омск – в самое сердце», – сообщает «Омскрегион».

Авторы гида, являющиеся обладателями престижнейшей мировой премии Webby Awards, столичной творческой лабораторией Gigarama при поддержке «Газпром нефти», предлагают прогуляться по историческому центру Омска, чтобы познакомиться с достопримечательностями и проникнуться духом города.

В маршруте: Омская крепость, Тарские ворота, Успенский собор, пожарная каланча, музей Врубеля, памятник Любочке, Юбилейный мост и площадь Бухгольца со знаменитым шаром «Держава». Отдельные разделы посвящены омским музеям, театрам, паркам и спортивным событиям. Составители путеводителя также подготовили чек-лист – 10 дел, которые нужно сделать в Омске. В частности, гостям предлагают сфотографироваться с Любочкой, слесарем Степанычем и Городовым, увидеть триптих «Цветы» Михаила Врубеля в музее его имени, загадать желание у Тарских ворот, сходить на матч «Авангарда» на «G-Drive арене», прокатиться на самом высоком колесе обозрения за Уралом. Из поездки нельзя вернуться без подарков и сувениров.

Авторы проекта считают, что из Омска нужно везти маринованные грузди, сушёные белые грибы, иван-чай, «Любинскую сгущенку», минеральную воду «Омская-1» и символику «Авангарда». Путеводитель будет дорабатываться. Предложения по локациям и событиям принимаются по почте: my_omsk@omskinheart.ru

Читать далее: http://omskregion.info/news/129302-lyubochka_sguchshenka_i_teatr_predstavlen_novy_put/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



21 (11672)
30.05.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 16030553