
Развитие омской науки и высшего образования обсудили на встрече в Москве Виталий Хоценко и Валерий Фальков
Пт, 25 апр 2025 19:33 +0600Особое внимание было уделено подготовке заявки на получение федерального финансирования для создания межвузовского кампуса. Отмечено, что новый кампус станет современной площадкой для обучения и научной работы с комфортными условиями для студентов и преподавателей, – информирует пресс-служба губернатора и Правительства Омской области.
Также обсуждались возможности выделения федеральных средств на капитальный ремонт зданий омских вузов и общежитий, участие региональных научных организаций в инициативах проекта «Приоритет-2030», а также создание на базе омских университетов передовых инженерных школ.
Кроме того, на встрече затрагивались вопросы трудоустройства выпускников, взаимодействия вузов с реальным сектором экономики и запуск филиала Казахского национального университета имени Аль-Фараби на базе ОмГУ имени Ф.М. Достоевского.
Виталий Хоценко выразил благодарность Валерию Фалькову за поддержку инициатив и проектов, направленных на развитие региональной системы высшего образования.
Фото: Минобрнауки России.
Комментарии

cвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ






