Развитие омской науки и высшего образования обсудили на встрече в Москве Виталий Хоценко и Валерий Фальков

Пт, 25 апр 2025 19:33 +0600
Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился в Москве с Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым. В ходе рабочей встречи стороны обсудили приоритетные направления в сфере науки и высшего образования региона.

Особое внимание было уделено подготовке заявки на получение федерального финансирования для создания межвузовского кампуса. Отмечено, что новый кампус станет современной площадкой для обучения и научной работы с  комфортными условиями для студентов и преподавателей, – информирует пресс-служба губернатора и Правительства Омской области.

Также обсуждались возможности выделения федеральных средств на капитальный ремонт зданий омских вузов и общежитий, участие региональных научных организаций в инициативах  проекта «Приоритет-2030», а также создание на базе омских университетов передовых инженерных школ.

Кроме того, на встрече затрагивались вопросы трудоустройства выпускников, взаимодействия вузов с реальным сектором экономики и запуск филиала Казахского национального университета имени Аль-Фараби на базе ОмГУ имени Ф.М. Достоевского.

Виталий Хоценко выразил благодарность Валерию Фалькову за поддержку инициатив и проектов, направленных на развитие региональной системы высшего образования.

Фото: Минобрнауки России.



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



17 (11668)
02.05.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 15837122