В Омской области завершено формирование современного формата Кадровых центров
Пн, 5 янв 2026 11:53 +0600
В прошлом году в Омской области полностью завершилась модернизация Кадровых центров службы занятости. Все учреждения приведены к единому стандарту и функционируют под брендом «Работа России».
Программа реализована в рамках федерального проекта «Управление рынком труда» национального проекта «Кадры» и находилась на личном контроле губернатора Омской области Виталия Хоценко.
Обновленные центры стали современными и удобными пространствами с функциональными зонами и продуманной навигацией. Внедрены принципиально новые подходы к работе с участниками СВО и их семьями, людьми с ограничениями по здоровью, выпускниками, женщинами с малолетними детьми, гражданами предпенсионного возраста.
Меры поддержки теперь подбираются индивидуально — с учетом жизненной ситуации гражданина и бизнес-ситуации работодателя. Это позволяет быстрее находить работу, повышать квалификацию сотрудников и расширять спектр услуг.
Благодаря модернизации среднее время трудоустройства сократилось на 10 дней. Число предприятий-партнеров, предоставляющих рабочие места для людей с инвалидностью, выросло на 43%, – сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Омской области.
Фото: Сергей Мельников.
Комментарии

cвежий номер
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ





