Жители Омской области смогут обучаться цифровым навыкам в кампусе «Школы 21»

Пн, 30 июн 2025 08:22 +0600
В Омске будет открыта «Школа 21» – школа цифровых технологий, где каждый желающий сможет изучить востребованные языки программирования, получить сильные компетенции в сфере ИТ и развить мягкие навыки.

Площадь кампуса «Школы 21» — более 3200 кв. м, в нём планируют разместить около 300 рабочих станций. Он будет работать 24/7 по адресу ул. Ленина, д. 26Б. Для обучения в «Школе 21» участники смогут выбрать разработческое направление: бэкенд, фронтенд, мобильная разработка или GameDev. А также неразработческое: кибербезопасность, Data Science, системный и бизнес-анализ, DevOps и обеспечение бесперебойной работы высоконагруженных сервисов, тестирование ПО (QA). 
Обучение будет проходить по методике «равный равному», когда участники обмениваются друг с другом знаниями и опытом, выполняют групповые и индивидуальные проекты. Так участники развивают умение работать в команде, самодисциплину, учатся управлять временем, отстаивать свою точку зрения и находить компромисс.

В реализации проекта участвуют известные компании, такие как «Газпром нефть», Сбербанк и Айсорс.
 



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


25 (11676)
28.06.2025 суббота
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

Посещений: 16201279